会 員Membership

会員名簿

渡島・桧山地区(34社)

※上下左右にスクロールできます

アース測量設計(株) 佐藤  功 〒041-0805 函館市赤川1丁目28番10号 TEL.0138-47-4131
(株)一新コンサルタント 新栄 幸一 〒040-0041 函館市栄町15番10-1号 TEL.0138-76-6621
(株)エジソンブレイン 奈良 哲男 〒041-0804 函館市赤川町522番地22 TEL.0138-83-1172
(株)エムケイ技研 森川 明紀 〒040-0061 函館市海岸町9番23号 TEL.0138-41-4123
(株)エル技術コンサルタント函館支店 池見 哲一 〒041-0811 函館市富岡町1丁目19番5号 タウンビル2階 TEL.0138-85-6805
(株)エンゼル測量企画 服部 克宏 〒042-0922 函館市銭亀町210番地169 TEL.0138-58-3772
(株)岡田測量事務所 岡田 恒男 〒041-0801 函館市桔梗町406番地の4 TEL.0138-46-8764
臥牛測量設計(株) 原田 道彦 〒041-0836 函館市山の手2丁目57番25号 TEL.0138-51-3036
川端測量設計(株) 松本 秀雄 〒041-0806 函館市美原3丁目34番12号 TEL.0138-46-5525
エア・ウォーター・ラボアンドフーズ(株) 又野 昌秀 〒041-0824 函館市⻄桔梗町28番地の1 TEL.0138-48-6211
環境コンサルタント(株)函館営業所 佐々木清史 〒041-0821 函館市港町3丁目18番27号 TEL.0138-40-2235
協友測量設計(株) 坪田 康司 〒049-0156 北斗市中野通1丁目15番1号 TEL.0138-73-4127
(株)光栄コンサルタント 西村 知晴 〒041-0824 函館市西桔梗町854番地1 TEL.0138-48-2333
(株)広和測量設計事務所 佐藤 憲彦 〒042-0952 函館市高松町575番地の61 TEL.0138-57-7037
(株)小林土木工業所 鈴木 英二 〒041-0822 函館市亀田港町24番18号 TEL.0138-44-5733
笹島測量調査室 笹島 則男 〒041-0807 函館市北美原1丁目28番4号 TEL.0138-47-7836
(株)ズコーシャ 函館出張所 田中 眞一 〒040-0032 函館市新川町1番24号 新川クロスビル2階 TEL.0138-23-4100
(株)薄田測量設計事務所 薄田 英明 〒040-0062 函館市大縄町15番21号 TEL.0138-45-3320
西武測量(株) 坂本 修康 〒040-0044 函館市青柳町27番14号 TEL.0138-26-5748
(株)測土開発 佐藤 英志 〒043-0017 桧山郡江差町字水堀町12番地の2 TEL.0139-53-6085
(株)玉川測量設計事務所 小原 美也 〒041-0832 函館市神山1丁目2番8号 TEL.0138-52-5679
(株)ツカサ技研 吉田  昇 〒042-0957 函館市滝沢町11番11号 TEL.0138-57-1414
月館測量設計(株) 月館 正男 〒040-0073 函館市宮前町20番6号 TEL.0138-41-4431
(株)トウカイコンサル 竹田 道弘 〒041-0824 函館市西桔梗町714番地74 TEL.0138-48-1500
道南測量設計(株) 辻  貴仁 〒043-0024 桧山郡江差町字尾山町128番地 TEL.0139-52-2737
(株)東鵬開発 久保 三雄 〒041-0808 函館市桔梗1丁目4番17号 TEL.0138-46-4488
日鉄鉱コンサルタント(株)函館営業所 高橋 俊之 〒041-0802 函館市石川町349番22号 ソレアード石川102号 TEL.0138-85-6112
(株)ノース技研 布村 重樹 〒041-0812 函館市昭和3丁目23番1号 TEL.0138-43-6500
パブリックコンサルタント(株)函館営業所 滝野 修平 〒041-1122 亀田郡七飯町大川9丁目25番2号 TEL.0138-64-8178
北栄測量設計(株) 杉村 久哉 〒042-0941 函館市深堀町11番22号 TEL.0138-55-3315
(株)牧野測量 函館支店 服部 尚己 〒040-0073 函館市宮前町9番2号 TEL.0138-43-2051
美原測量 高橋 吉男 〒041-0807 函館市北美原3丁目11番8号 TEL.0138-87-0968
(株)リージャスト 野澤 信吾 〒041-0801 函館市桔梗町379番地19 TEL.0138-47-6300
和光技研(株)函館営業所 片山 正史 〒041-0806 函館市美原4丁目36番14号 TEL.0138-83-8272

札幌地区(23社)

※上下左右にスクロールできます

(株)アイネス 大石  雅 〒060-0052 札幌市中央区南2条東2丁目7番地1号 第3NEOビル TEL.011-222-4455
(株)アサヒ建設コンサルタント 櫻庭  満 〒070-0038 旭川市8条通15丁目左4号 TEL.0166-23-4526
(株)アリヤス設計コンサルタント 河村 守人 〒062-0023 札幌市豊平区月寒西3条6丁目2番1号 TEL.011-799-4600
(株)エーティック 舟田幸太郎 〒063-0801 札幌市西区二十四軒1条5丁目6番1号 TEL.011-644-2851
エイコー技研(株) 藤本賀津緒 〒060-0063 札幌市中央区南3条西9丁目998番地17 TEL.011-281-4555
(株)開発調査研究所 佐藤 彰紀 〒062-0054 札幌市豊平区月寒東4条10丁目7番1号 TEL.011-852-5053
共和コンサルタント(株) 久野  顯 〒060-0808 札幌市北区北8条西3丁目28番地 TEL.011-717-6321
(株)協和コンサルタント 若井 克文 〒070-8006 旭川市神楽6条1丁目4番12号 TEL.0166-60-1188
(株)サッポロ・エンジニヤーズ 鈴木 桐花 〒060-0042 札幌市中央区大通西8丁目1番地1朝日生命札幌大通ビル5階 TEL.011-206-1071
(株)シー・イー・サービス 清水 文彦 〒062-0032 札幌市豊平区西岡2条8丁目5番27号 TEL.011-855-4440
(株)シン技術コンサル 重清 祐之 〒003-0021 札幌市白石区栄通2丁目8番30号 TEL.011-859-2600
ダイシン設計(株) 本多 弘幸 〒060-0005 札幌市中央区北5条西6丁目1番地23 TEL.011-222-2325
(株)東亜エンジニアリング 若井  衛 〒003-0022 札幌市白石区南郷通7丁目南4番1号 東亜ビル21 TEL.011-862-6082
日建コンサルタント(株) 菊谷 義統 〒001-0028 札幌市北区北28条西15丁目2番15号 TEL.011-726-3803
日測技研(株) 及川 雅博 〒064-0919 札幌市中央区南19条西16丁目3番1号 TEL.011-561-7651
日本データーサービス(株) 石原 知樹 〒065-0016 札幌市東区北16条東19丁目1番14号 TEL.011-780-1111
防災地質工業(株) 雨宮 和夫 〒001-0907 札幌市北区新琴似7条15丁目6番22号 TEL.011-763-2939
北武コンサルタント(株) 髙屋 光行 〒062-0020 札幌市豊平区月寒中央通7丁目4番7号 TEL.011-851-3012
(株)北海道技術コンサルタント 関部 健治 〒065-0043 札幌市東区苗穂町4丁目2番8号 TEL.011-753-5560
北海道キング設計(株) 木島 昇悦 〒005-0002 札幌市南区澄川2条1丁目4番11号 TEL.011-824-3096
(株)北海道水工コンサルタンツ 田中 洋海 〒060-0807 札幌市北区北7条西4丁目3番地1新北海道ビル9F TEL.011-790-8838
北海道土木設計(株) 若山  浩 〒060-0002 札幌市中央区北2条西1丁目1番地 TEL.011-231-6321
(株)みずほ栄設計 原  正行 〒068-0027 岩見沢市7条西15丁目4番地27 TEL.0126-23-2386

(五十音順)令和6年6月現在

野球部の紹介

昭和55年(1980年)(社)北海道測量設計業協会の主催で、全道各測量協会より選抜されたチームによる、全道野球大会が開催されました。当協会でもチームを編成し、大会に参加しました。この大会は昭和55年(1980年)より13年間続き、当協会は昭和58年(1983年)に準優勝、昭和60年(1985年)に優勝しています。

歴代監督

昭和55年(1980年)~昭和56年(1981年)
阿相  功[マルア測量(株)]
昭和57年(1982年)
湊   博[(有)五稜測量]
昭和58年(1983年)~昭和60年(1985年)
坂本 修康[(株)小林土木工業所]
昭和61年(1986年)~昭和62年(1987年)
佐藤  功[(株)玉川測量設計事務所]
昭和63年(1988年)~平成4年(1992年)
玉川 末春[(株)玉川測量設計事務所]
平成5年(1993年)~平成24年(2012年)
中澤 雄一[西武測量(株)]
平成25年(2013年)~平成29年(2017年)
近藤 昌樹[臥牛測量設計(株)]
平成30年(2018年)~令和4年(2022年)
高本  浩[(株)トウカイコンサル]
令和5年(2023年)~
花田 耕一[(株)東鵬開発]

現在の活動・メンバー

代表
久保 三雄 [(株)東鵬開発]
監督
花田 耕一 [(株)東鵬開発]
背番号 30
主将
岩山 清徳 [臥牛測量設計(株)]
背番号 10
浜辺 宏樹 [(株)小林土木工業所]
背番号 0
近藤 昌樹 [臥牛測量設計(株)]
背番号 2
細野 祐也 [(株)東鵬開発]
背番号 4
高本  浩 [トウカイコンサル(株)]
背番号 5
山崎 佑磨 [(株)ノース技研]
背番号 6
岡田 誠司 [(株)岡田測量事務所]
背番号 9
工藤 大夢 [川端測量設計(株)]
背番号 12
保科 秀明 [臥牛測量設計(株)]
背番号 15
松本洋次郎 [川端測量設計(株)]
背番号 16
渡辺 基広 [川端測量設計(株)]
背番号 17
小田 晃史 [月館測量設計(株)]
背番号 27
吉田 勇気 [東鵬開発(株)]
背番号 18
高本 和也 [トウカイコンサル(株)]
背番号 20
島中 太志 [東鵬開発(株)]
背番号 7
水島 颯太 [東鵬開発(株)]
背番号 11
野球部活動風景
野球部メンバー